Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Правовая политика | ОМВД России по Кизильскому району | Новости | Новости 2021 год | 85 лет Отделу МВД России по Кизильскому району

85 лет Отделу МВД России по Кизильскому району

В 1805 году в Кизильской крепости учреждена полиция, во главе которой был поставлен батальонный адъютант «до будущего определения в Кизильскую крепость полицейских служителей». Позднее для исполнения полицейских обязанностей привлекались представители казачества, вводились должности полицейских урядников и стражников. В революционный период важным шагом стала работа по формированию революционных органов охраны правопорядка, созданию рабоче-крестьянской милиции. Организационно-правовое становление советской милиции ведет свой отсчет с 28 октября (10 ноября) 1917 года, когда было утверждено Постановление Народного Комиссариата Внутренних Дел Российской Советской Федеративной Социалистической Республики «О создании рабочей милиции».

Приказом начальника УНКВД СССР по Челябинской области №013/82/10 от 16 февраля 1935 года Магнитогорский горотдел переименован в Окружной отдел НКВД. Магнитогорскому окротделу подчинены Верхне-Уральское, Кизильское, Нагайбакское и Агаповское райотделения НКВД. Начальником Кизильского РО НКВД значится Г.Ф. Иванов.

В соответствии с приказом начальника УНКВД СССР по Челябинской области № 0082 от 20 декабря 1936 года Магнитогорский окротдел реорганизован в городской отдел. Ранее подчиненные ему районные отделения НКВД, в том числе и Кизильское, этим же приказом подчинены непосредственно Управлению НКВД.

Кто же возглавлял Кизильскую милицию?

По состоянию на 22 декабря 1937 года начальником Кизильского райотделения милиции числится Михаил Михайлович Медведев. 11 марта 1940 года был уволен с должности начальника Кизильского РОМ.

Приказом № 0023 от 23 октября 1940 года начальником Кизильского РОМ объявлен сержант милиции П.Н. Кванин. Он же числится начальником отделения милиции по состоянию на июнь 1941 года.

Приказом начальника УНКВД СССР по Челябинской области № 00119 от 16 июля 1943 года начальником Кизильского РО НКВД - он же начальник милиции, объявлен младший лейтенант милиции Тит Фролович Наследов.

С января 1944 года по декабрь 1950 год - начальником Кизильского РОМ был назначен Иван Сергеевич Мурыгин.

С февраля 1950 года по март 1956 года - начальником Кизильского РОМ был назначен Дмитрий Васильевич Лютиков.

С июня 1954 года по март 1956 года начальником Кизильского РОМ вновь был назначен Иван Сергеевич Мурыгин.

С марта 1956 года по март 1965 года начальником Кизильского РОМ был назначен Михаил Устинович Мещеряков.

С марта 1965 года по февраль 1970 года начальником Кизильского отдела внутренних дел был назначен Александр Григорьевич Ческидов.

С февраля 1970 года по август 1975 года начальником ОВД Кизильского райисполкома был назначен Герман Павлович Васильев.

С августа 1975 года по апрель 1977 года начальником ОВД Кизильского района был назначен Александр Андреевич Сериков.

С апреля 1977 года по июль 1978 года начальником ОВД Кизильского райисполкома был назначен Виктор Алексеевич Лебедев.

С июля 1979 года по октябрь 1991 года начальником ОВД Кизильского райисполкома был назначен Геннадий Михайлович Возов.

С октября 1991 года по сентябрь 1996 года начальником ОВД Кизильского района был назначен Александр Семенович Попков.

С сентября 1996 года по март 2001 года начальником отдела внутренних дел Кизильского района был назначен Геннадий Иванович Ильин.

С октября 2001 года по май 2010 года на должность начальника отдела внутренних дел Кизильского района был назначен Сергей Николаевич Камнев.

С октября 2010 года по настоящее время начальником Отдела Министерства внутренних дел по Кизильскому району назначен Александр Михайлович Ермолин, за время руководства которого произошло много изменений. Появился стрелковый тир, для удобства работы сотрудников, а также обращения граждан в полицию введено в эксплуатацию второе здание ОМВД, в котором находятся следующие подразделения (миграционный пункт, служба участковых уполномоченных полиции и ПДН, ГИБДД). Кроме того во втором административном здании открыта комната истории, которую может посетить любой желающий, в любое время. В селе Кизильское, по улице Колхозной, открыт новый опорный пункт участковых уполномоченных полиции. В опорных пунктах полиции участковых уполномоченных полиции Кизильского района, а также в служебных помещениях сотрудников произведен ремонт. В пользование ОМВД для сотрудников Отдела приобретено служебное жилье. Кроме того произведена замена автопарка, а также материально-технического обеспечения сотрудников.

85 лет - это хороший повод взглянуть в прошлое через прожитые годы, вспомнить всех, кто обеспечивал законность и правопорядок на территории района,  вел борьбу с преступностью в тяжелое  для страны время, и оценить достигнутое, увидеть перспективы развития Отдела МВД на основании накопленного опыта.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Кизильскому району, опираясь на добрые традиции предшественников,  последовательно и настойчиво решают ответственные задачи по охране законности и правопорядка, работают профессионально, упорно и слаженно.

Примером безупречности выполнения служебного долга для молодых  защитников правопорядка являются ветераны органов внутренних дел. Многие из наших ветеранов и сегодня в строю, передают молодому поколению  бесценный  опыт и  свои знания.

Никто не станет спорить, что главенствующая роль в становлении милицейского, а сейчас полицейского, коллектива отводится его руководителю. Все наши руководители  прошли трудовую школу в рабочих коллективах, армейскую закалку. На службу в органы МВД принимались лучшие по направлениям трудовых  коллективов и райкомов комсомола.

Наших руководителей всегда отличала житейская мудрость, уважение к подчиненным, умение брать на себя ответственность. Также было необходимо не только хорошо разбираться в оперативной обстановке, процессуальных тонкостях, но и быть крепким и рачительным хозяйственником.

Многие из них имеют боевые правительственные, ведомственные награды. Но самая главная награда им – благодарность жителей района за добросовестный труд на благо общества, уважение и любовь сослуживцев.

Низкий Вам поклон и большое спасибо!

А. ЕРМОЛИН,

начальник ОМВД России по Кизильскому району,

полковник полиции.

 

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ