Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Правовая политика | ОМВД России по Кизильскому району | Новости | Новости 2019 год | Правила приема заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях в органах внутренних дел

Правила приема заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях в органах внутренних дел

Уважаемые жители и гости Кизильского района! Если в отношении вас совершено какое-либо преступление, или у вас имеется информация о совершенном, совершаемом или готовящемся преступлении вы вправе обратиться за помощью в дежурную часть Отдела МВД России по Кизильскому району, по адресу: с. Кизильское, пер. Парковый д.2, где у вас обязаны принять заявление и зарегистрировать его в книге учета сообщений о происшествиях.

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи.

Если заявление поступило в ОМВД при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Вне пределов административного здания ОМВД заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии принимаются любым уполномоченным сотрудником органов внутренних дел.

Заявитель вправе приложить к заявлению необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме. Прием и регистрация заявлений (сообщений) осуществляется круглосуточно.

Сроки разрешения заявлений (сообщений) регламентируются федеральными законами и иными нормативно правовыми актами Российской Федерации.

В случае, если заявитель не согласен с принятым решением, он вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или суд района, или непосредственно к руководству ОМВД.

О незаконных действиях сотрудников полиции, в том числе коррупционного характера, гражданин имеет право сообщить по телефону системы «Горячая линия МВД России» 8 (351)268-85-94.

Е. БРАЙТ,

врио начальника ОМВД России

по Кизильскому району,

подполковник полиции.

 

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ