Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading

ПОЕЗДКА К КОЛЛЕГАМ В ЗАПОВЕДНИК "АРКАИМ"

10 мая сотрудники Кизильского музея посетили историко-культурный заповедник Аркаим, на котором состоялся областной семинар – практикум «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников. «Аркаим и "Страна городов": практические аспекты изучения в школе».

Связующей нитью между семинаром и нашим музеем стали присутствующие на нем педагоги Кизильского района, для которых были наглядно продемонстрированы возможности ведения исследовательской и проектной деятельности для учащихся школ на базе музеев. В доступной форме также предложена технология разработки информационно-поисковых и исследовательских проектов по археологической и краеведческой тематике. Практической частью семинара стала комплексная экскурсия, куда входило посещение жилища каменного века, кургана «Темир», казачьей усадьбы и ветряной мельницы. 

В завершении встречи заведующая музейным отделом Заповедника Аркаим М.Р. Макурова и директор Кизильского музея М.Н. Бухтоярова договорились о предоставлении уникальной выставки «Археологические открытия у села Полоцкого», которая откроется в начале июня в одном из залов Кизильского историко-краеведческого музея.

Данная выставка будет актуальна для жителей и гостей Кизильского района и положит начало дальнейшего сотрудничества между нашими музеями.

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ