Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Политика в области культуры и туризма | Отдел культуры | Новости | В Измайловском широко с размахом провели праздник Пасхи

В Измайловском широко с размахом провели праздник Пасхи

Пасха - самый важный праздник в христианском календаре. Вот и в Измайловском сельском поселении широко с размахом провели праздник Пасхи. С самого утра на всю деревню звонили колокола и играла пасхальная музыка. На крыльце перед ДК пыхтели самовары. Детвора весело резвилась на батутах и катались на машинках.
В назначенное время Отец Константин провёл пасхальную службу «Пасхальная Утреня», на которую шли люди, несли куличи, чтобы их освятить.
 Сразу после службы жителям был показан спектакль «Пасха 45-го» от детского юношеского православного миссионерского театра «Огонёк», действующего при воскресной школе Кизильского женского монастыря, руководителем которого является Ирина Александровна Перфилова.
Финансовую помощь в подвозе детей оказал председатель Собрания депутатов Кизильского муниципального района Заплатин В.А.

После окончания спектакля состоялся концерт Измайловского, Обручёвского, Зингейского и Гранитного сельских поселений. Во время концерта люди подходили к столам, которые приготовили родители 1 класса, детского сада, больницы, администрации, женский клуб «У самовара», ДК и просто жители поселения,  угощались, христосовались. В этот же момент разливался горячий чай из самоваров, за которыми без перебоя следил В.В. Черных.

Я считаю, что праздник удался. Хочется, чтобы он стал традиционным в нашем поселении.

Хочется выразить благодарность всем односельчанам, кто не остался равнодушным в этот светлый праздник «Пасхи», всем участникам художественной самодеятельности. Сказать огромное спасибо спонсорам за помощь в проведении мероприятия Светлане Владимировне Заплатиной, Вячеславу Владимировичу Пороткину и Павлу Анатольевичу Калугину.

От себя лично поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и мирного неба над головой.
Да хранит вас Господь!

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ