Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Государственные и муниципальные услуги и функции | ФГБУ «ФКП Росреестра» (Челябинская область) | Новости | Париж внесли в Единый государственный реестр недвижимости

Париж внесли в Единый государственный реестр недвижимости

Границы Парижа установили в Челябинской области. Речь идет о селе Париж Нагайбакского муниципального района. Всего в течение 2020 года в реестр границ внесены сведения о 62 населенных пунктах. Большинство из них находятся в Еткульском, Нагайбакском и Сосновском муниципальных районах. Также в число населенных пунктов с официально установленными в текущем году границами вошли поселки Саргазы и Касарги Сосновского района, Александро-Невский и деревня Ягодная Нагайбакского района, деревня Погудино и поселок Новобатурино Еткульского района и др.

 

«Работа по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости ведется на постоянной основе – комментирует заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Челябинской области Алтыншаш Умарова. – Мы анализируем документы, представленные уполномоченными органами местного самоуправления, и если они корректные, вносим данные в реестр».

 

По состоянию на 1 ноября 2020 года в реестре границ содержатся сведения о 712 населенных пунктах Южного Урала из 1289 существующих. Этот показатель составляет 55,2 % от общего числа. В полном объеме границы населенных пунктов внесены в Еманжелинском муниципальном районе, в Магнитогорском и Южноуральском городских округах.

 

«Мы тесно взаимодействуем с органами местного самоуправления по вопросам подготовки документов для внесения границ в реестр, – отмечает директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина.Существует рабочий порядок устранения ошибок, оперативно направляется информация о типовых нарушениях, проводятся рабочие встречи и видеоконференции. Наличие границ населенных пунктов в реестре недвижимости способствует рациональному использованию земель, позволяет соблюдать требования законодательства в области кадастровой деятельности, а также гарантирует права собственников и улучшает инвестиционный климат региона».

Опрос населения и юридических лиц

 

 

Ссылки для скачивания мобильного приложения «МЧС России»

1.gif

https://apps.apple.com/app/id1530044766

2.gif

 https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

COVID - 19

Общероссийский народный фронт и
АНО «Национальные приоритеты»
проводят мероприятия по противодействию
распространению новой коронавирусной инфекции

Просмотреть видео

Основные симптомы
Безопасность в офисе
Безопасность для людей 60+
Как правильно носить маску

   

Баннер культура

Опрос Муниципальная власть Челябинской области активность в соцсетях.jpg

 

МСП.jpg

.

баннер городская среда 04.23

Служба по контракту

гис жкх

Баннер РЭЦ