Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Вы здесь: Главная | Новости | Новости района | Команды от Кизильского района приняли участие в шахматно-шашечном турнире XV областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица»

10-11 февраля 2018 года в п. Хомутинино Увельского района Челябинской области состоялся шахматно-шашечный турнир XV областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

От Кизильского муниципального района на соревнования поехали команды по шахматам и шашкам в составе трёх человек каждая. По шахматам соревновались наши спортсмены: Жумабаев Туремурат, Жумабаев Мурат и Понамарёва Ирина. По шашкам – Ефремов Виталий, Полев Виктор и юная дебютантка – ученица Кизильской школы № 2 Исмагилова Инга.

В шахматных соревнованиях кизильчане в командном первенстве заняли 7 место из 18 участвующих команд муниципальных образований области. В личном зачёте Жумабаев М. занял 7 место, а Понамарёва И. завоевала почётное призовое 2 место.

По шашкам нашим спортсменам повезло меньше – в командных соревнованиях заняли 15 место из 19. Однако хороших результатов добился Ефремов В. – занял 4 место в личном первенстве, а Полев В. занял 12 место.

Очень хочется пожелать удачи на следующих соревнованиях нашей землячке Исмагиловой И., ведь её спортивная карьера только начинается!