Интерактивная карта района

Персональные инструменты

Навигация

Loading


Вы здесь: Главная | Новости | Новости района | Итоги проведения районного шахматного турнира среди учащихся 5-11 классов ОУ Кизильского района в 2019 году.

Итоги проведения районного шахматного турнира среди учащихся 5-11 классов ОУ Кизильского района в 2019 году.

27 ноября 2019 года в МУДО «Кизильский Дом школьника» прошёл районный шахматный турнир для учащихся 5-11 классов. В турнире принимали участие по 2 команды от школы: команды 5 - 8 классов, команды 9 -11 классов.

Целью и задачей турнира  являлось – привитие любви игры к шахматам, а также выявление и поддержка способных шахматистов.

Проведение шахматного турнира в районе проводится следующим образом:

1 этап – проводился в октябре - ноябре 2019 года в школах Кизильского района. По итогам школьного турнира формируются команды, которые принимают участие в районном шахматном турнире.

2 этап – проводился 27 ноября 2019 года в  МУДО «Кизильский Дом школьника». В турнире приняли участие 71 обучающихся с 5-11 классов из 14 школ района.

Учащиеся показали своё мастерство в игре, а также упорство в достижении победы.

Призерами районного шахматного турнира стали следующие учащиеся:

На 1  доске среди мальчиков 5-8 классов:

1 место – Фахретдинова Рината (8 кл.) МОУ «Новопокровская школа»;

2 место – Шаритдинов Михаил (8 кл.) МОУ «Уральская школа»;

3 место – Сабитов Тимур (8 кл.) МОУ «Кизильская  школа№2»;

3 место – Еременков Глеб (8 кл.) МОУ «Путьоктябрьская школа»

3 место – Пронин Кирилл (5кл.) МОУ «Зингейская школа».

На 2  доске среди мальчиков 5-8 классов:

1 место – Бешимов Арслан (6 кл.) МОУ «Путьоктябрьская школа»;

2 место – Жумабаев Данат (4 кл.) МОУ «Зингейская школа»;

3 место – Загидулин Тимофей (4 кл.) МОУ «Сыртинская школа»;

На 3  доске среди девочек 5-8 классов:

1 место – Басырова Мария (8 кл.) МОУ «Богдановская школа»;

2 место – Новикова Екатерина (7 кл.) МОУ «Новопокровская школа»;

3 место – Мумджан Рада (8кл.) МОУ «Гранитная школа»;

Командные места среди 5-8 классов распределились следующим образом:

1 место – команда МОУ «Новопокровская школа»;

2 место – команда МОУ «Богдановская школа»;

3место – команда МОУ «Путьоктябрьская школа»;

На 1  доске среди мальчиков 9-11 классов:

1 место – Якупов Алмат (10 кл.) МОУ «Путьоктябрьская школа»;

2 место – Кожевников Александр (11 кл.) МОУ «Кизильская школа №2»;

3 место – Шайхитдинова Диана (11 кл.) МОУ «Полоцкая школа».

На 2  доске среди мальчиков 9-11 классов:

1 место – Жунусов Ильяс (10 кл.) МОУ «Путьоктябрьская школа»;

2 место – Насыров Саян (3 кл.) МОУ «Полоцкая школа»;

3 место – Нурбаев Арслан (11 кл.) МОУ «Богдановская школа»;

На 3  доске среди девочек 9-11 классов:

1 место – Жумабаева Асель (10 кл.) МОУ «Богдановская школа»;

2 место – Кустубаева Аделина (9 кл.) МОУ «Полоцкая школа»;

3 место – Кирюхина Элина (9кл.) МОУ «Кизильская школа №2»;

Командные места среди 9-11 классов распределились следующим образом:

1 место – команда МОУ «Путьоктябрьская школа»;

2 место – команда МОУ «Полоцкая школа»;

3 место – команды МОУ «Кизильская школа №2».

Команды-победители были награждены грамотами МУДО «Кизильский Дом школьника», а призеры – грамотами и памятными призами.

 

 

"Кизильский Дом школьника"